Тренинг «Развитие основных навыков руководителя»

На одном из тренингов мы с участниками решили посчитать, какие могут быть потери, если у руководителя недостаточно развит эмоциональный интеллект. Идет работа в небольших группах, постепенно получаются первые результаты: у кого-то 500 тысяч тенге, у кого-то 1000000. И вдруг из одной групп доносится вопль: «Триста тысяч долларов!!!». Все невольно подпрыгивают на своих местах и изумленно поворачиваются к участнику, собственнику производственной компании. Он в ответ: «А что? Переговоры были тяжелые, я разозлился, сорвался… сделка не состоялась. А потенциальная прибыль от сделки как раз была триста тысяч долларов…».
Именно поэтому в управленческом обучении важно не просто механически освоить какой-то набор навыков. Руководителю важно быть и лидером, и психологом, уметь чувствовать людей и влиять на их эмоциональное состояние. «Этому невозможно научиться!» - скажите вы. В 1990 году два ученых из Йельского Университета в США опровергли эту точку зрения. Возможно! Комплекс способностей, определяющих «эмоциональную грамотность» специалиста, они назвали эмоциональным интеллектом. И довольно быстро сумели доказать, что его можно развивать. А несколько позже уже в Гарвардском университете провели исследования, показывающие, что именно этот показатель может определять до 85% успеха руководителя.
Если вы ищете управленческое обучение и хотите развивать свою способность работать со своими эмоциями и с эмоциями своих сотрудников, приглашаем вас на наш управленческий тренинг.
Звоните, и наш консультант ответит на все ваши вопросы!

ID: 470315
Создано: 16/03/2015

Катерина

Зарегистрирован 02/02/2015
Активность 23/07/2015 11:35

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления