Прочистка и устранение засоров

Прочистка и устранение засоров
Устранение засоров в трубах явление нередкое и выполнять его приходится практически каждому. Правильно устраненный засор способствует улучшению работы канализационной системы. Многоквартирные дома и здания, которые построены много лет назад, оснащены чугунными и стальными канализационными трубами. Естественно, такие трубы подвержены коррозии, что ведет к возникновению шероховатостей, и, соответственно, различных отложений и засоров. Причинами засора труб также являются:
налет жира;
мусор и мелкие предметы;
неправильная эксплуатация.
Удаление засоров и прочистка труб ― дело не простое, и под силу опытному мастеру. Наши мастера оказывают такие услуги в Астане.
Устранение засоров в трубах
Некоторые пытаются решить проблему своими силами, используя всем знакомый вантуз. Вряд ли этот способ может претендовать на идеальный, так как с его помощью невозможно добиться полного очищения от мусора, накопленного в трубах. И, конечно же, если засор произошел по причине изношенности канализационной системы, вантуз не поможет никак. Выполнить устранение засоров в трубах лучше с помощью мастеров, зарегистрированных на нашем сайте. Чаще всего для удаления засоров используют механический метод очистки ― трос, но в случае изгиба трубы на 90 градусов, этот метод будет неактуальным. Часто профессионалы применяют пневмопистолет, с помощью которого легко устраняются заторы и очищаются трубы от различных грязевых отложений. Устранение засора и промывка труб включает в себя также:
разборку сифона;
чистку сифона;
промывку сифона.
Засоры в трубах не только мешают движению воды, но и приводят к разрушению труб.
Профилактические меры
Общеизвестно, что лучше проблему решить пораньше, а еще лучше предотвратить ее появление. Благодаря своевременному обслуживанию обеспечивается бесперебойная работа канализации и исключается возможность появления засора. Профилактические работы выполняются с интервалом:
2-3 раза в год;
1 раз в год,
все зависит от состояния и качества труб, а также от интенсивности использования канализации.

ID: 562432
Создано: 02/10/2015

Ремсервис

Зарегистрирован 01/10/2015
Активность 17/11/2015 06:36

Покупайте безопасно

  • Не платите продавцу до получения товара или услуги
  • Встречайтесь с продавцом в публичном месте
  • Проверяйте товар перед покупкой

Похожие объявления